Москва

Здравствуйте .Вопрос такой.Моя личная инфляция небольшая.Можно ли заработать на рублевом депозите .Если я мало трачю.экономлю каждый год увеличиваю депозит.Если говорят что вклады рублевые только для - вопрос №3200815

сохранения сбережений
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Личной инфляции не бывает. Посмотрите в интернет, что означает этот термин. Проценты по рублевым депозитам всегда немного меньше инфляции. Поэтому получить номинальный доход на депозите можно. Но если учитывать инфляцию, то есть ежегодное обесценивание денег, реальный доход будет меньше на процент инфляции. Желаю успехов.
Здравствуйте.
Да, можно, открывайте депозит и получайте доход в виде процентов !
Успехов!
— Здравствуйте, сохранить сбережения это уже много. Найти низкорисковые инвестиции с процентом выше банковских почти невозможно, если это не какой-то свой бизнес или растущая в цене собственность. Это происходит потому, что для тех, кто нуждается в инвестициях доступны банковские деньги под 15 процентов годовых, поэтому никто не придёт к Вам с предложением взять у Вас деньги под 16% или более, зачем кому-то Вам переплачивать?