Добрый день, у православных есть праздник прощённое воскресенье, в этот день все православные просят у всех прощения. Можно ли попросить прощения у буддиста? Поймёт он, или это будет неправильно и - вопрос №3201375

лучше не делать ничего?
1 ответ

Ответы

У буддиста можно просить прощение в любое время, но не связывать это с праздником. Для буддиста будет более важна искренность. Искренность, конечно, важна для любого человека, но особо важно когда в традициях нет такого праздника.