Есть такая проблема: я имею на руках закрученный сюжет для книги, обдуманных персонажей и продуманные детали Но в писательстве мне не особо везет С - вопрос №3210288

600 p

рисованием тоже плохо. Что делать — не знаю. Но идея мне очень дорога. Как мне быть? Анастасия, 26.04.1994 г.р.

Дополню: нужна конкретная идея — вымышленный город, в котором бы происходил этот сюжет. Но не могу ничего придумать. Где мне найти идею для готового сюжета?

Вопрос задан анонимно
26 ответов

Ответы

ваша идея как указали карты и вы сможете это реализовать главное настроить себя и вы получите то к чему стремитесь мысленно представьте этот город у вас это получится тут не главное названия города а именно город а вот расклад карт на желания да или нет ответ карт приложив усилия вы воплотите в жизнь то что запланировали
Здравствуйте, ваше подсознание в ближайшее время ответит вам на ваш вопрос во сне.
Вам нужно вдохновится… забросьте немного ваше дело… пуститись в прогулки по интересным местам и вашего вдохновения мало… по этому блокируется мозг и не можете найти идей… нужно освободить мозг от блока… и второе девушка вам поможет во многом… она вашего возраста и помощь будет с рисованием и с недостающими элементами…
Я вижу помощь идёт вас в осуществлении этой идеи, все что у вас в голове вам изложат это на бумаге.Будет книга но писать будет по вашему сюжету другой человек.
Почему не создать город сна, где персонажи знакомы и город реала, где они же, мало соприкасаются.
Два города, в которых по разному развивается сюжет, и там и там, либо хеппи энд, либо два разных окончания сюжета, и главное пусть додумывает читатель, он это любит.
И потом, существует прошлое где вроде бы все уже определено и выстроено, как опыт, а также, существует будущее, где -свобода выбора и полная непредсказуемость.

Увидите в течении 10 дней во сне.Сон будет очень ярким.Утром запишите нюансы в блокнот, так как сны быстро стираются из памяти.
Идеями всегда полон информационный канал, можно поймать в руки кусок из середины, додумывая начало, и логическую или совсем уж -не логическую концовку.
Сюжет, это всегда каркас, как новогодняя елка, которую можно украсить хоть так, хоть этак, снизу вверх, сверху вниз и по диагонали. Основа-каркас.

Вам нужно найти СО-автора. Обычно, они где-то рядом, в Вашем окружении. Через такого человека Вы можете получать ответы, идеи и прочее. Иногда просто поговорив с ним, ответ может приходить к Вам сам.  Это можно рассчитать через даты Ваших знакомых, сопоставляя с Вашей.
Здравствуйте!
 Вам будет видение в скором будущем. Под утро буквально в голову придёт мысль. Это даже не сон, а больше на явь будет похоже. Справитесь самостоятельно, без посторонней помощи.
Здравствуйте! Устройте мозговой штурм после медитации и обращения к высшим силам, запишите все, что пришло в голову, потом обсудите со специалистами в области литературы.
здравствуйте интересный вопрос  примерно можно ответить так.Что поможет, зеркало ночные птицы, луна, ритуальная магия бабушкина тетрадка.Вещие сны.Также женщина знака воды.Вообще все получиться но не быстро)
Здравствуйте, Анастасия.
Начинайте писать, идея придет к вам во время работы, качайте писательские мускулы. С рисованием то же самое — качайте художественные мускулы. Хоть эти мускулы духовные и незаметные, без их прокачки ничего не получится. Это и есть основа везения — прокачка. Удачи вам.
Идея сама к вам придёт причём неожиданно.
Выйти из зоны комфорта, сменить обстановку, поехать в незнакомый город — хотя бы ненадолго ...

То есть сама по себе идея не придет к вам, нужно изменить свою реальность, и тогда получите ответ.
Здравствуйте! Если вы решили писать (что не каждому дано)то и фантазия должна быть без границ.Пушкин, Шекспир, Жюль Верн не обращались за помощью к другим людям.
Вам подойдёт метод медитации, ваше подсознание выдаст вам Вашу идею.
Здравствуйте!
ложась спать, задайте четкий вопрос, на который вы хотите получить ответ, и ложитесь, стараясь ни о чем не думать. Обычно ответ приходит в течение трех ночей, пробуйте!
Успехов!
Вам поможет женщина и решите проблему.
Хочу добавить — как пример, посмотрите новый фильм Гоголь. Начало. Там взяли за идею местную легенду, возможно и вам следует поступить аналогично.
Анастасия, вам нужно сделать комикс или же мангу по вашему сюжету, используйте фотографии которые в программе переведете в комикс, текст тоже не будет вызывать сложности, есть миллион шаблонов… с городом вам нужно самой определится так как это ваши мысли и домысливать сюжет за вас это просто безответственно. Если нет идей для готового сюжета, то найти его не так сложно, достаточно пройтись по некоторым сайтам… Если вам нужна помощь и расширенный ответ, а так же указания где и что и как использовать, то обращайтесь ко мне…
Вы начните писать.  Пишите чаще, пишите много. Перечитывать свое написанное ,, корректирует, тогда начнет рождаться ваша книга… Мысли будут меняться, сюжеты будут приходить новые. Для того, чтобы что то получилось, нужно начать двигаться в нужном направлении.
Удачи Вам.
Здравствуйте.
Эту книгу издать в сотрудничестве идет.
Идеи найдутся на книжных ресурсах, при прочтении подобных ситуативных.
Начните с провинции, а там и закрутится. Все придет, что не хватает во время обдумывания, потому что будете в потоке написания книги. А это лучшие вдохновения и инсайты.

Здравствуйте. В скором времени найдете единомышленника, который вам даст ответы на ваши вопросы. Удачи.
Если у Вас есть основные составляющие: сюжет и персонажи, то всё остальное выстроится в ряд как только Вы начнете писать. Не бывает так, чтобы писатель на одном дыхании писал, не перечитывая каждый раз с начала. Когда строки ложатся листок, то в процессе написания приходят дополнительные идеи и отступления от сюжетной линии. Любое произведение рождается в процессе его написания, особенно если речь идет не об эссе и маленьком рассказе, а о полноценной книге. Вы начните, а дальше само пойдет...
Желаю вдохновения!
Город Рязань, почему нет… Можно переименовать… Что то там может получиться почему-то… Показывает что время года нужно весна лето… Тепло должно быть… Возможно в эти месяцы у вас все закрутиться и сложиться…

@ SOFIA CHERNAYA