как православные относятся к протестантам и католикам? Можно ли молиться вместе? И наоборот - какие у них отношения? - вопрос №3210464

3 ответа

Ответы

Хорошо относятся,
православие -это прежде всего любовь, принятие и сострадание,
молится можно вместе!
к самим заблудшим — хорошо, к их учению — негативно.
Какое согласие верного с неверным? так и молитвы общей — не будет.
— Здравствуйте, любые традиционные религии проповедуют признание Господа Бога, поэтому у них больше общего, чем различий и общаться лучше с религиозными людьми. Материалистичное же мировоззрение это полностью преступное мировоззрение, а от преступников лучше держаться подальше. Общение же конкретных людей зависит от их фактического развития, но цивилизованные люди всегда могут общаться вежливо и внимательно.