Здравствуйте, уважаемые специалисты. Ребенку год и месяц, с диагнозом дисплазия тбс (остаточное явление) прописали пить аквадетрим 3 капли. После этого у ребенка нарушился сон, появилась сильная - вопрос №3220231

потливость, стул стал жидким. На какой препарат стоит заменить аквадетрим? Требует ли этот вопрос очного обращения к педиатру или ортопеду (выписывал ортопед)? Заранее спасибо за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Аквадетрим замените на Вигантол! В составе аквадетрима есть опасные вещества. Заменить можно и без обращения. Пить по две капли в первой половине дня. ВитаминД нужно пить длительно, до 3-х лет постоянно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!
Дисплазия тазобедренных суставов требует длительного наблюдения, лечения, потому отмена препарата, коррекция дальнейшего лечения должна осуществляться лечащим врачом — ортопедом.
Удачи Вам!