С помощью алгебры логики проверить истинность соотношения для любых множеств А,B,C ,если соотношение неверно построить контрпример. (выражение прикреплено картинкой) . - вопрос №3228902

Насколько я понимаю в левой части элементы множества могут находится либо только в А либо только в Б. а вправой части элементы А которых нет в Б и С. Соответственно обе части не тождественно равны и нужно придумать контр пример. но как это записать в удобоваримом виде не понимаю

Ответы

формула неверна: если x E ((неА) ^ B ^ (неС)), то х принадлежит левому множеству и не принадлежит правому.

Михаил Александров