выбор процессора - вопрос №323498

доброе время суток!!! можно ли у вас прокосультироватьса по поводу выбора процессора?

 intel core i7 3930K  или  же  intel core i7 3770K  ?  мне нужен хороший процессор для игр. что бы его хватило для игр  лет так на 5-4. какой из этих покажет лучше себя в играх по производительности?

Ответы

i7 3930K без вариантов, даже обсуждать нечего

в 1,5 раза больше ядер, потоков и кеш

в 2 раза больше обьем поддреживаемой памяти и скорость обмена с памятью (при условии что материнка потянет)

у i7 3770K есть графическое ядро, но это важно только для материнских плат с интегрированным контроллером, а для игр по определению нужна отдельная мощная видеокарта (а то и 2 в параллель). так что для топовой игровой конфигурации наличие встроенного графического ядра не имеет ни какого значения — средняя игровая видеокарта в разы мощнее встроенных графических ядер

но вот на счет 5-4 лет — самый топовый процессор уже через 2 года становится в лучшем случае середнячком, через 5 это древняя рухлядь по определению

таковы законы индустрии, тут ни чего нельзя сделать

ps как раз 3930K через 2 года будет еще ни чего так, а вот 3770K будет уже скромно