Как подойти к проектировке дома? - вопрос №323767

Собираемся построить дом, как лучше всего подойти к его проектированию? Можете посоветовать методы и инструменты (Компьютерные очень даже приветствуются)?

ps частный дом

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр!

Для начала Вам нужно определиться что Вы хотите получить и отметить основные моменты:

— размер дома, количество этажей

— из какого материала Вы хотите построить дом (каковы Ваши желания+бюджет) Как вы понимаете в зависимости от материалов цена очень варьируется.

— как вы хотите строить дом (самостоятельно, привлекать рабочих для отдельных работ или целиком нанять фирму, которая построит от А до Я)

— проект дома. Вы купите готовый, закажите в фирме или будете рисовать сами и т.д..

Что касается самостоятельного проектирования, то можно по простому обойтись рисунками. А можно полностью вычертить проект — планы, фасады, узлы основные. Для это Вам подойдет компьютерная программа AutoCad, либо Archicad. Лично я рекомендую AutoCad. Имея такой комплект архитектуры Вы сможете разослать его по разным строительным фирмам и узнать стоимость строительства Вашего дома.

Как то так. Если будут еще вопросы или понадобится помощь, обращайтесь.

Я — архитектор, чем смогу помогу.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для начала надо определиться, что вы хотите построить, поанализировать Ваш образ жизни, определиться в финансовых реальных возможностях.

В зависимости от места стрительства, способа строительства, наличия комфорта и вспомогательныз помещений 1м2 дома Вам обойдется без очистой отделки и

оборудования в 250-400$$$.

Пишите

Сергей Иванович