Здравствуйте,ув.эксперты. Работаю 6 месяцев в России, имела статус нерезидента до апреля 2019 (платила налог 30% с зарплаты). Данные деньги обещали вернуть после 6 мес (183 дней нахождении в Россиипо - вопрос №3238083

закону). Налоговый период разделился на 3 мес в 2018 и 3 мес в 2019. В начале, налоговая не хотела делать возврат денег, но после тяжелых усилий удалось доказать, что я закон выполнила. Пообещали вернуть деньги за 2018 год в течении 3 мес на карту. Остальные деньги должна вернуть компания в которой я работаю. Сегодня сказали, что деньги вернут при условии что я еще должна быть 183 дня в 2019 году. Поступило предложение от другой страны, что желательно мне прибыть в конце апреля (документы еще на вид на жительство оформляются), так как будет обучение согласно моему профилю от профессоров. Как мне быть: 1) получится ли мне вернуть деньги за 3 месяцев 2019 со стороны предприятия без нахождения 183 дней в 2019 году в РФ? 2) если я уволюсь с предприятия и покину РФ перечислят ли деньги? Спасибо. Дата рождения: 24.01.1992
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Не теряйте время, деньги вы уже потеряли.Переезжайте и получите на много больше чем потеряли.Деньги вам не вернут, возможно небольшую часть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, не самая позитивная информация идет, конечно ситуация может измениться, но лучше морально готовится к худшему из возможных исходов. Удачи!
Здравствуйте
Деньги получится вернуть при выполнении всех условий. Если вы уедете из РФ то про деньги можно забыть.
Удачи