ИМВП у ребенка до года - вопрос №324045

Здравствуйте! З месяца назад дочке поставили диагноз ИМВП(была температура из-за покраснения горла 4 дня)сдали ОАМ, там сильно до 70 повышены лейкоциты.Сделали УЗИ: незначительное расширени лоханки слева и все.Гинеколог поставила диагноз Синехии.в итоге в течении 3 месяцев нам выписали Супракс, Канефрон, Аугментин, Фурадонин.получается по антибиотику в месяц.После этого сделали бакпосев мочи 3х кратно,:1 результат.1*10 в 1 степени КОЭ.2рез.0КОЭ,3рез-т.как и первый.На основаниичувствительностик антибиотикам нам подошел по возрасту Меропенем.В интернете прочитала, что антибиотик ОЧЕНЬ сильный.Адекватно ли назначение врача, или можно применить фитотерапию.АОМ нормальный.

Ответы

В интернете пишут много чего, но врачи руководствуются не данными с интернета, а состоянием здоровья пациента и тяжестью его заболевания. Раз врач счел нужным назначить именно этот антибиотик, значит у него были для этого основания. Ведь диагноз ставиться не только по анализу мочи, но и по другим критериям.