При.нагревании.гидрокарбоната.калия.массой.42.г.часть.вещества.разложилась..... - вопрос №3240625

При.этом.образовалось.32,7.г.твердого.безводного.остатка… Выделившийся.газ.осу- шили.и.пропустили.через.160.г.водного.раствора.гидроксида.натрия… Определите. массовую.долю.гидроксида.натрия.в.этом.растворе,.если.известно,.что.массовая. доля.кислой.соли.в.конечном.растворе.составила.5%…

Лучший ответ по мнению автора

5%.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила. Я решила эту специфическую задачу. Не знаю, интересует ли это Вас до сих пор, но в данный момент меня не волнует финансовая сторона. Хотела бы с Вами пообщаться по поводу решения.