Непонимание. - вопрос №324187

Здравствуйте. У меня возникла проблема с молодым человеком. Все началось с того, что он решил не приглашать меня на свой день рождения, обосновал это тем, что мне будет там не интересно, так как компания чисто мужская и он хотел бы оставить эту атмосферу, потому что по его слова девушки её порой портят, меня это естественно расстроило и огорчило. По моемумнению это такой праздник на котором должны собираться близкие и любимые люди, а так как он меня не пригласил то у меня сразу в голове ага значит я ему не нужна, значит ему не приятно со мной проводить время. Прошло время и мы опять коснулись этой проблемы, оказывается, что все его день рождения будут отмечаться  именно так с друзьями, только один выход из этой ситуации, если только друг захочет взять с собой какую нибудь девушку и все остальные будут не против, то и меня позовут, и меня это совсем расстроило. Рассудите кто прав, а кто нет.

Ответы

По своему не правы и вы, и он.

Вы не правы в том, что зацикливаетесь на собственных стереотипах. Все люди разные, у всех разное воспитание, разные идеалы, ценности и прочее. Это вполне нормально, что у вашего молодого человека именно такие образы идеального праздника. Тем более такое компанейское уединение иногда полезно как молодым людям, так и девушкам. Его в этом можно понять.

НО, не прав он в моменте: если друг возьмет девушку, то и он возьмет девушку. Значит, есть два варианта: либо в компании для него решающее мнение — мнение группы, либо… для его друга важно взять любимую на праздник, а для него нет, так как любимей друзья.