Уважаемый эксперты. Хотелось бы получить ответ на простой для понимания, но очень сложный для совета эксперта вопрос. - вопрос №3242326

Вот уже год как лечусь от стрессов и бессонницы. В итоге пролежал два месяца в больнице и так и остался с проблемами. Сплю почти каждый день после принятия Кветиапина (Сероквел) — 300 мг и Миртазапина (Миро) 45 мг. Утром пью для завода и борьбы с приступами Венлафаксин (Вайпакс) 150 мг + Дулоксетин (Симбалта) 30 мг. Утренние таблетки просто убивают на полдня (в лучшем случае). Подбирать новые лекарства уже нет ни мочи, ни возможности. В больнице этим занимались 2 месяца. Есть два вопроса. 1 – как можно «слезть» с этих лекарств. Свой психиатр наоборот добавляет их, но уже организм не справляется с этим. Вечерние таблетки мне не мешают, а помогают. Я просто отщипывал кусочек за кусочком. Сегодня это 250 мг Кветиапина + 11 мг Миртазапина. С сегодняшнего дня попробую отказать от него вообще.А утренние таблетки хочу поменять на то, что мне делает хорошо вечером. То есть утром грамм 150 Кветиапина вместо всех других.Что можете сказать по поводу этого? Не надо только писать о том, что надо согласовывать всё со своим психиатром. Я не могу уже больше ждать его решения уменьшить дозы.

Ответы

Здравствуйте.
Проблема в том, что «стрессы и бессонница» — это не диагноз.
От чего Вы 2 месяца лечились в больнице?
Перечисленные средства не используются для уменьшения симптомов «стресса» и не являются снотворными средствами.
С какой целью они назначены?
Какой Ваш диагноз — текстом или шифром по МКБ-10. Тогда хоть о чем-то можно будет судить.