1. Каково стандартное расширение имеет файл – книга? 2. Сколько строк и столбцов в листе? 3. Для чего нужно выделение данных? 4. Что такое - вопрос №3244733

маркер заполнения? 5. Как выделить целиком строку/столбец, весь лист? 6. Как выделить блок клеток с помощью клавиатуры и мышки? 7. Как выделить несмежные элементы данных? 8. Какие и при каких обстоятельствах формы принимает маркер мыши? 9. Перечислите известные вам способы копирования и перемещения данных на листе. 10. Что такое автозаполнение? 11. Как получить арифметическую и геометрическую прогрессии? 12. Как построить последовательность, состоящую из рабочих дат? 13. Как удалить /вставить блоки, столбцы и строки листа? 14. Зачем нужно скрытие столбцов/строк, как это осуществить? 15. Как переименовать, добавлять, удалять рабочие листы? 16. Чем отличаются относительная и абсолютная адресации? Как установить абсолютную адресацию? 17. Перечислите типы данных в Excel, какие различия? 18. Какая дата является началом отсчета времени в Excel? 19. Зачем даются имена клеткам (группам клеток)? Как они присваиваются? 20. Для чего нужно форматирование данных, приведите примеры. 21. Перечислите средства выравнивания данных? 22. Как объединить ячейки? 23. Перечислите параметры шрифтов. 24. Какие следствия возникают в результате применения к числу знака %? 25.Что такое условное форматирование? Сколько и каких секций может быть в условном формате? 26. Как сделать, чтобы в дате отображалось имя месяца и дня недели? 27. Зачем нужен мастер условного форматирования? 28. Для чего нужна проверка ввода и где находятся эти средства? 29. Перечислите три уровня контроля ввода данных? 30. Как скопировать в таблице только форматы? 31. Как транспонировать исходную таблицу? 32. Как можно разбить текст, введенный в ячейку, на две или более строк? 33. Как можно очистить ячейку? Как можно очистить формат ячейки? В чем различие между этими двумя операциями? Какую из них можно выполнить нажатием клавиши Delete? 34. Можно ли отформатировать шрифтами часть текста, введенного в ячейку? 35. Какие элементы форматирования ячейки вы знаете? 36. Что можно использовать при записи формулы в программе Excel? 37. Как при записи формулы можно установить ссылку на ячейку? 38. Как в формуле задать интервал ячеек? 39. Если в формуле присутствует ссылка $B2, как она преобразуется при копировании в разных направлениях? Что происходит со с сылками B2, B$2, $B$2? 40. Можно ли установить ссылки в формулах на ячейки другого рабочего листа или другой рабочей книги? 41. Какие знаки операций используются в формулах? 42. Каким образом формируются вложенные функции? 43. Какие категории Встроенных функций вы знаете? 44. Используется ли какой-нибудь специальный знак в начале записи формулы, в конце? 45. При вводе функций какие преимущества у мастер функций? 46. Что нужно сделать, чтобы использовать в расчетах округленные числа? 47. Какие списки принадлежат к стандартным спискам? 48. Можно ли создать список пользователя и как это можно сделать? 49. Какой синтаксис имеют функции MS Excel? 50. Какой знак служит разделителем аргументов функции? 51. Как изменить разделитель целой и дробной части? 52. Каким образом при вводе автоматически выравниваются данные, вводимые в ячейки? 53. Можно ли распечатать выделенный интервал ячеек? 54. Можно ли в колонтитуле задать автоматически изменяемую дату и номер страницы? 55. Можно ли выделенный интервал ячеек распечатать в центре листа? 56. Что такое вложенные функции? Как воспользоваться Мастером функций для вложенной функции? 57. Математические функции. 58. Текстовые функции. 59. Функции даты 60. Статистические функции. 61. Какие особенности при написании формул содержащих массивы? 62. Использование поименованного диапазона в формуле. 63. Как правильно задать дату в формуле? 64. Какая ячейка является последней ячейкой на рабочем листе? Как перейти к ней? 65. Как просмотреть результат суммирования ячеек? 66. Если выделен диапазон ячеек, то является ли активной некоторая ячейка? 67. Где высвечивается адрес активной ячейки? 68. Можно ли сгруппировать листы рабочей книги? 69. Можно ли изменить ширину колонки? 70. Как изменить высоту строки? 71. Что означают знаки ####, высвечиваемые в ячейке? 72. Как быстро добавить три строки или три колонки перед конкретной колонкой или строкой? 73. Можно ли изменить расположение текста в ячейке? 74. Какие символы для создания числового формата вы знаете? 75. Если число задано в процентном формате, то при вычислении количества, которое составляет заданный процент, нужно ли делить на 100? 76. Какой знак операции с символами вы знаете? 77. Можно ли задать отступ текста внутри ячейки? 78. Что такое вертикальное выравнивание текста? 79. Как вставить, удалить, скопировать или переместить рабочий лист? Можно ли скопировать рабочий лист в другую рабочую книгу, в ту же рабочую книгу? 80. Как быстро можно создать диаграмму? 81. Какие этапы необходимо пройти при использовании мастера построения диаграммы? 82. Как форматируется ось значения? 83. Что такое база данных, какие элементы содержит, какие операции с ней можно производить? 84. Для чего служит форма ввода данных? 85. Как произвести сортировку данных? 86. Какие виды фильтрации вы знаете, в чем разница? 87. Автофильтр. 88. Расширенный фильтр. 89. Подведение промежуточных итогов. помогите пж с ответами

Ответы

Для ответа на эти вопросы надо несколько десятков страниц. Многое легко найти в учебнике. Вам сложно было выбрать именно нужные вопросы и вы надеетесь, что кто-то просто так на все ответит?