Осложнения - вопрос №3245130

списывал всё на сколиоз. Сходил к ортопеду и на МРТ грудного отдела позвоночника. Заключение: правосторонний сколиоз 1 степени (8 градусов). Позже начались панические атаки, ночью бывало просыпался потому что казалось, что останавливается сердце. Ходил к терапевту, поставили ВСД. Решил проверить сердце, на всякий случай. Так как не помню, чтобы когда-то делал УЗИ сердца. Заключение: Пролапс митрального клапана 2 ст. Регургитация 1 ст. Множественные ложные хорды в ЛЖ. Ещё недавно сделал холтеровское мониторирование: диагноз дисфункция синусового узла. Со всеми этими ответами пошёл к кардиологу. Диагноз: дисфункция синусового узла. Осложнения: наджелудочковая экстрасистолия, синусовая брадиаритмия. Выписали магний б6, мексикор, ещё надо ходить каждый день минимум час. Кардиолог сказал, что это может быть из-за нервов, так как я состою на учёте у психиатра, со смешанным расстройством личности и паническим расстройством. И действительно каждый день переживаю из-за сердца, иногда очень сильно. Скажите, пожалуйста, насколько опасен этот диагноз? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Артем здравствуйте. От Ваших болезней Вам выписали в общем, витамины. При плохом раскладе больных кладут в стационар или назначают капельницы и уколы, чтобы спасти их жизнь. А Вы должны ХОДИТЬ!!!
Все, о чем Вы написали в Вашем состоянии — это Ваше смешанное расстройство личности и ПР!.. Как Вы лечитесь, что до сих пор живете в такой тревоге???