I. Перепишите и переведите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи, являются слова с окончанием “s” и какую - вопрос №3248163

функцию это окончание выполняет, т. е. служит ли оно: а) показателем 3-го лица ед. ч. глагола в Present Indefinite – (does); б) признаком мн. ч. имени существительного – (boys); в) показателем притяжат. падежа имени существ. – (sister’s; sisters’). 1. Economists study our everyday life. The economists’ studies should be strictly objective and scientific. 2. He does a lot of different things in his spare (free) time. 3. The world’s first business school was established in 1819 in France. 4. Today’s organizations store and process vast amounts of data, which managers and other employees must turn into useful information. 5. The mis-sion’s objective is to generate plans for land and water resource development to be used by resource managers at district level. 6. Structures such as roads, railways, buildings of all types, are the main evidence of human occupation in the landscape. 7. Anyway, a villager’s life under his lord’s protection was better than the life of a wanderer.

Лучший ответ по мнению автора

1. Экономисты изучают нашу повседневную жизнь. Исследования экономистов должны быть строго объективными и научными.
economists — б
economists`- в
studies — б
2. Он делает много разных дел в свободное  время.
does — а
things — б
3. Первая в мире бизнес-школа была основана в 1819 году во Франции.
world`s — в
4. Сегодняшние организации хранят и обрабатывают огромное количество данных, которые менеджеры и другие сотрудники должны превратить в полезную информацию.
today`s — в
organizations- б
amounts — б
managers — б
employees — б
5. Цель этой миссии заключается в разработке планов освоения земельных и водных ресурсов, которые будут использоваться управляющими ресурсами на районном уровне.
mission`s — в
plans — б
managers — б
6. Такие структуры, как дороги, железные дороги, здания всех типов, являются основным свидетельством человеческого присутствия в ландшафте.
structures — б
roads — б
railways — б
buildings — б
types — б
7. Во всяком случае, жизнь крестьянина под защитой его господина была лучше, чем жизнь странника (скитальца)
villager`s — в
lord`s — в