В чем проблема и как решить? - вопрос №3250244

Не могу понять в чем именно причина...

На компе два жестких диска (SM-TOSHIBA — рабочий и 4M-WDC — с играми).
На обоих отключена буква (работая на одном или играя на другом, не видно путь ко второму).
На обоих установлены ОС Win7.

На игровом (4M-WDC), когда играем, сворачивается игра в трей (сам игровой процесс продолжается, игра не останавливается) и появляется системное сообщение о том, что «Windows обнаружила неполадки жесткого диска» (отказ жесткого диска SM-TOSHIBA).

Вопросов много:
Почему так?
Что делать?
Как устранить эту ошибку?
У меня есть только одно решение — перед переходом на игровой диск отключить питание от рабочего диска в системном блоке, чтоб Биос не видел второй диск ((я же девочка).
Однако, это не выход и постоянно «залазить» в системник не комфортно...

Помогите, пожалуйста, решить эту проблему!
Благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Подробная инструкция как восстановить
https://onoutbukax.ru/kak-polzovatsya-programmoj-victoria-hdd/
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте проверить диск на ошибки, протестируйте его. Используя программу Victoria HDD или подобную, возможно это сможет Вам помочь.

Ещё попробуйте отключить диск вообще вот здесь:
Пуск-Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками
тот диск который нормально работает возьмите чистый диск запишите MHDD И  victoria. и еще акронис или парагон далее лечение (присваивание (это обязательно) буквы диска и замените шлейфы на новые