Потеря памяти... - вопрос №3250477

Здравствуйте. Хотелось бы посоветоваться. У брата 27 лет случилась потеря памяти, 3 года из своей жизни практически не помнит (раньше память была очень даже хорошей). Все это время не было с ним общения. Память обрывками. До 10 лет пил «депакин», эпилепсидром был, потом перерос, отменили врачи в подростковом возрасте. Несколько месяцев назад узнали, что забрали с улицы в псих больницу, бил чью-то машину и руки очень тряслись, как он потом рассказывал что видел мёртвых пчел внутри, галлюцинации вообщем были, то тень видел, бродил по кладбищу и голос говорил что в чем похоронят и тд Я так по рассказу поняла что не ориентировался он в пространстве что ли, в бессознательном состоянии валялся на улице, помнит как подходили люди и думали что он неживой и тд. но никто не помог, только когда неадекватно вел тогда только " помогли". В больнице продержали приблизительно 3 мес, ходил под себя в туалет, даже дома, потом наладилось.Таблетки не захотел принимать, периодически бывают головные боли, немного с логикой проблемы были после выписки, но сейчас нормально. Перепады настроения бывают иногда, но в целом общительный он, много друзей. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Я не верю, что шизофрения. Может быть связано со старой детской болезнью? Может приступ эпилепсии случился? Полная неизвестность… Подскажите пожалуйста, что это может быть, какие обследования нужны? И к какому доктору лучше обратиться? Спасибо огромное Вам!!! Благодарна!!!

Дополнение автора от 14.04.19 03:13:10
Спасибо, что ответили!!! Нет, он не пил и это продолжалось судя по всему несколько лет, не помнит период в 4 года. Может стресс был, даже документы пропали. Спасибо вам огромное!!!

Ответы

Здравствуйте!
Лучше обратиться к психотерапевту для начала. Он мог просто выпить и потеряться. У него могут быть сильные обиды, ненависть, вина. Это все будет мешать выздоровлению. Но захочет ли он выздоравливать? Да, конечно, вы хотите ему помочь и это правильно и хорошо. Но важно и его желание, иначе будет сложно помочь ему.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте. Ваш брат уже сейчас должен наблюдаться у врача-психиатра по месту жительства, поэтому не понятно, зачем кого-то искать, если он всесторонне обследован в психиатрической больнице. За 3 месяца лечения это уж наверняка сделано, он там провел не 3 дня. Верите Вы или не верите в какие-либо диагнозы, для диагнозов это не имеет никакого значения. Если сейчас с ним все в порядке, то какие проблемы Вы пытаетесь решить здесь на этом сайте? И главное — чьи?