Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день,хотим зниматься крс,взяли поле не обработанное.Нужно ли его перепахивать для заготовки сена или пусть растет как растет? - вопрос №3257990

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, добрый день!
Сено для кормов — это не просто охапка сушеной травы.
Оно необходимо для корма! А это значит, что в травах необходимо соблюдать разнообразие, т.е обеспечить питательность.
Для этого необходимо подготавливать и почву, и семена приобретать, и соблюдать разнообразие, и кукурузу на силос выращивать (либо закупать силос, обязательно).
Хорошее дело решили развить! Пусть у вас все получится!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Прежде чем заниматься какой-либо деятельностью, необходимо изучить его и сопутствующие вопросы. Иначе рискуете вылететь в трубу…
Здравствуйте.
Для заготовки сена можно не перепахивать поле, обычно сено заготавливают на разных участках земли, не зависимо вспахана земля или нет.

Добрый !
1 поле пахать обязательно, можно пройтись БД (дисковой бороной), чтобы не пахать а потом не боронить, с экономите на дизеле и тракторе, но обычно используют поля находящиеся под паром .
Хорошо бы подкормить бардой, увеличится удой
мини мол завод сразу бросать надо, хотя бы вторые танки  поставить и сливкоотделитель, с гумогенизатором....
Есть вопросы, обращайтесь