Добрый вечер, дорогие Эксперты❤️. Постоянно беспокоящий меня вопрос: испытаю ли я в этой жизни радость материнства? Или уже нет? Замужем второй раз, второй брак почти 10 лет. Бесплодие у мужа к - вопрос №3261771

600 p
сожалению не излечимо (но и даже пробовать он не хочет, одни скандалы на этой почве — для мужчины это болезненно очень — гордость). Все что можно уже перепробовала, почти 7 лет борьбы в этой сфере и ничего. Я понимаю что ребёнка может и не быть, но тогда как смириться что не стану мамой? В чем тогда цель жизни? Потому что даже любимое дело не может полностью мне заменить радость и заботы материнства. Это только на время отвлекает. Анна 29 июля 1981, родилась в Киеве в 11:20 утра. Если будет то когда возможно? Благодарю
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Ребенок показан в других отношениях-будет третий брак.
С трудом, но родите, поздний ребенок идет.
С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы станете мамой, всему своё время.
Здравствуйте, если вы хотите испытать радость материнства, то вам придётся искать другого мужчину, как бы это цинично не звучало. Увы, но другого варианта стать матерью у вас не будет, смирятся с этим положением ни в коем случае нельзя, т.к. когда вы выйдете из репродуктивного возраста, никогда себе этого не простите.
Здравствуйте, Анна. Вы имеете возможность стать мамой малыша. С детьми непросто, но без них невозможно. В течении полутора лет вы с мужем при помощи грамотного специалиста в области репрудоктологии сможете стать родителями. У вас карта Солнце и Императрицы на ваш вопрос. Это удачное решение вопроса и беременность. Счастья вам и всех благ!
Здравствуйте.Как вижу я, чудеса такие бывают в жизни, что уму не постижимо.Есть метод очень проверенный.Чтобы зачать и родить дитя.Время у вас еще есть.По возрасту 5 лет.В течении которого вы сможете исполнить ваше желание.
Здравствуйте!
В следующем году у вас беременность от мужчины, с которым вы ещё не знакомы.
Всех Благ вам!

С уважением Марина.
вы познаете радость материнства, беременность у вас возможна осенью
Добрый вечер.к сожалению только смена партнёра поможет вам стать полноценно счастливой.по другому не возможно обрести желаемое.к сожалению ваша ситуация требует действий.либо менять жизнь.либо смириться с тем что есть.и принять это как должное посвятив себя полностью в карьеру.выбор за вами.всё просто к сожалению с этим вопросом у вас не получится.только координальные меры.
Ваши партнеры с Вами несовместимы, от сюда и проблемы.Вы здоровы, и готовы стать матерью.При изобретательности этот вопрос можно решить.
А Вам какой вообще смысл с мужем бороться столько времени ?
Завести ребенка вполне могли бы, если мужчина упрямится, то какая же это любовь и уважение к женщине, с которой живет да еще ругается ?

На вашем месте я бы лучше расстался с ним, и нашёл бы другого, который бы всё понимал и уважал ..., а в Вашем случае совсем ничего не понятно, тратить нервы/силы/время/деньги, а счастье заменяют скандалы?
Если   вам  дорого  отношение  мужа и жизнь с ним, то    примите его сторону. Как    я вижу, он  просто не хочет иметь детей. От этого и не  соглашается на лечение .  Если же ребёнок вам дороже мужа — то придётся   развестись и выйти замуж  за другого  парня и тогда  этот  вопрос решится  сам собой. Но лучше убедить мужа   в необходимости  рождения  ребёнка и   пройти   лечение. Решать  вам.
Добрый вечер, ситуация сложная и тупиковая у вас, здесь нельзя давать советы, и мужа понять можно, правильно вы сказали это унизительно для него, и вас понять можно, вы же женщина, а для женщины важно быть мамой.У вас в любом случае только два варианта или оставить все как есть или уйти от мужа и родить ребенка.Третьего не дано.

Привет, Анна.

1. Говоришь: «…. но тогда как смириться что не стану мамой?»

Дело в том, что ты Мама уже только потому, что ты человек женского пола. Этого достаточно.

И все дети Земли это твои дети!!! Да. Это так.

Отбрось всё, что тебе внушили «воспитатели» разных видов, и прислушайся к себе (только не на одну секунду, а подольше и несколько раз, 1000 раз). И, если ты всё ещё сильный и здоровый человек, то тебе удастся расслышать в своей Глубине, что ты и есть Мама. Ты всегда ею была. И любой ребёнок на Земле, от новорожденного до пожилого возраста, — это твоё дитя. Неважно совсем, что ты их даже не видела и не увидишь. Вот, чем полна твоя Глубина. Если честно прислушаться к ней.

Материнство (для человека, а не для скотины всякой: кошка ли, овца ли, слон ли), для Материнства человеку «рожать» вовсе не обязательно, — вовсе не обязательно для Материнства на 9 месяцев выпадать из широкой жизни, изнурять тело своё, рожать, и ещё долго восстанавливаться к «нормальности»; тут нет ничего «героического» или «исключительного»…. ----    особенно в современном мире!

2. Говоришь: «В чём тогда цель жизни?»

Познавание всего; развитие себя и познавание себя; — только в этом Цель. Тогда человек расцветает полностью, именно как Человек расцветает. Только через Познание Себя.

Что ты знаешь о себе? Только то, что ты можешь родить, и всё???? — Нет! Ты гораздо больше, чем просто роженица и затем биологическая мама.

Почему-то «общество» молчит об этом факте. Они сами все в заднице (и не ищут выхода), да ещё и всех других заталкивают туда, даже не задумываясь о преступлении перед Новым Человеком!!!!

…. Цель жизни — это СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ НА 100 ПРОЦЕНТОВ. Как только ты им станешь, ты увидишь, что жизнь бесконечна и радостна, это блаженство. Даже, если и не удастся Стать Человеком на 100 процентов, то само осознанное стремление, движение, труд в этом направлении дают УДОВЛЕТВОРЕНИЕ огромное!!!!

3. Конечно, всё вышесказанное, возможно, ты, Анна, узнаёшь сейчас впервые, и это всё трудно сразу понять…. возможно, это шокирует…. Но, это научный подход к необъятной Жизни, а не результат пропаганды бессовестного «общества», которое катится в пропасть, закрывая свои глаза на всё своё безумие…..

4. Советую выйти из тупика, имя которого: «деторождение любой ценой, а там, трава не расти». Выйди из этого тупика, несмотря на то, что туда затягивают тебя «добрые люди». Кроме тупиков есть множество дорог в Существовании.

И выбор, конечно, за тобой, Анна.

.

Спасибо.

Здравствуйте. Анна.
Усыновите ребенка. Многие, кто был на вашем месте, ощутили себя мамой и прожили прекрасную судьбу.
Ваша проблема на самом деле решаема. Судя по раскладу решить вы ее можете с помощью медицины. Поверьте, что в этом направлении она далеко ушла — можно подобрать донорский  материал, пойти на ЭКО и не распространяться об этом своему окружению. Муж в итоге согласится. У Вас хорошие шансы в плане женского здоровья.

Второй путь — усыновление. Ведь дети по-разному приходят в семью.
Здравствуйте
У вас будет ребенок от другого мужчины, с этим мужчиной у вас нет перспектив, зачатие удастся у вас в этом году и у вас будет девочка. Карты показали, что это вторая половина года, у вас будет здоровый ребенок и он будет в полноценной семье.
Вам нужно поступить мудро.Вы его любите, а он вас.Да к сожалению, у него перекрыта детская карта.Но вы здоровы и можете родить ребенка.Обратитесь в больницу.для искусственного оплодотворения от донора.Мужу можно в вашей ситуации не сообщать.Сообщите, когда забеременеете.Ребенок сблизит вашу семью.Не тот отец от кого родили, а тот кто воспитал.
Здравствуйте, Анечка, к сожалению, развода не избежать. Вы тянете эти отношения уже давно. И боитесь что-то поменять. Нужно работать с Вашей ситуацией и действовать кардинально… Но сейчас да, уходить пока рано…
будет у вас малыш… только вам решать, продолжать отношения с ним или нет…
Просто усыновите ребенка, это спасение для маленькой души, обрести своих любящих родителей.
Теоретически это возможно в течение 2-2,5 лет
Я Вам уже отвечала однажды, но Вы не обратили внимания на мой ответ. :) У Вас в жизненных задачах стоит материнство. Но стоит проблема в отношениях с женщинами как один из блоков. Возможны проблемы с родными женского пола. Пока не проработаете эту проблему, пути к материнству не откроются. И тут гадать можно бесконечно.
Можно еще более подробно посмотреть конкретности других блоков.
Здравствуйте!
Вы не смиритесь с тем, что не станете мамой!  А мамой стать сможете тогда, когда сами измените свою судьбу, или, кто-то, вам, её изменит!

@ SOFIA CHERNAYA