Здравствуйте. Я узнала что христианская жена должна во всем советоваться с мужем. Начала применять в жизни, муж начел на меня варчать. -Что ты ко мне пристала, что ты у меня все спрашиваешь.Может - вопрос №3265116

только в очень важных вопросах советоваться с ним? И почему так получилось?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Женщина отвечает за то, что в доме. Мужчина за то, что вне дома. Например, какую посуду купить или даже что одеть вашему мужу — это должен быть ваш выбор. А с кем общаться, на какую работу ходить, чем заниматься в обществе — это выбор вашего мужа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Во всем должна быть гармония.

В должны заниматься своим делом.

И прибегать к совету любому только тогда когда действительно сомневаетесь и от принятого решения зависят серьезные последствия.

Что касается Вашего мужа, возможно он не терпелив и не готов быть в постоянном диалоге.

Это отрицательное качество мужчины, да и многих людей.

Бог велел быть терпеливым, помогать близким, не гневаться, возможно нужно быть более набожными и вам и супругу.

Побольше читайте Священное Писание.

Да хранит Вас Господь!

— Здравствуйте, советоваться стоит с тем, чьи решения лучше, чем Ваши. Можете советоваться и с тем, чьи решения на одном уровне с Вашими. Советоваться же с «глупцами» нет никакой необходимости.
В целом же советоваться с мужем для супруги означает не спрашивать у него совета, а проверять, правильно ли он понял Вашу волю, правильно ли он выполняет то, что Вы хотите. Если Вы, конечно, госпожа в своей жизни.