Почему наука в кризисные периоды обращается к философии? - вопрос №3267382

Ответы

«Философам в базарный день цена: доллар за штуку», — слова одного подлинно Великого учёного.
И, следует заметить, что  подлинная Наука ещё не случилась. (Да, имеются, изредка, едва заметные попытки к этому; не более того.)
Так что, миф о том, что «наука в кризисные периоды обращается к философии», является очень надуманным и, — что очень важно понимать, — является коньюктурным инструментом у шарлатанов от «науки».
«Современная наука» всё ещё не стала наукой подлинной, не стала чистой, — она вся насквозь ПРОДАЖНАЯ. И это легко заметить, обозначив два её крайних проявления:
1. Теология — наука о Боге — демагогия, цветущая до сих пор пышно....
2. Так называемые рациональные дисциплины… — полностью зависимые от Золотого Тельца.
Вот, между этими границами и расположено всё, что ныне позиционируется как «наука», как «наука объективного» (и только «объективного»!!!!).

.

Итак, всё, что мы здесь имеем, ещё до Настоящей и Подлинной Науки далеко не дотягивает, не доросло. Увы.

Рождение, же, Подлинной Науки, когда изучение «объективного» идёт рука об руку с изучением «субъективного» (категорически и неразрывно), ещё только-только начинается….
Спасибо.