Добрый день! Человек заблокировал контакт в вотсапе. Спустя какое-то время заблокированный контакт установил новое фото на аватарке. Несколько дней в вотсапе заблокировавшего в черном списке у этого - вопрос №3271503

1500 p
контакта висело старое фото, затем поменялось на новое. Значит ли это, что контакт был на какое-то время разблокирован и снова заблокирован? Спасибо!
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нет, контакт не был на какое-то время разблокин на устройстве пользователя (допустим, у Вас) в WhatsApp.
Заблокированный для пользователя (например, для Вас) контакт меняет свою аватарку в WhatsApp. При этом его аватарка меняется для всех пользователей WhatsApp. И для тех, кто его не заблокировал, и для тех, кто его заблокировал.

Нельзя на основе смены аватарки заблокированного пользователя делать вывод, что кто-то брал телефон пользователя, лазил в WhatsApp и разблокировал пользователя, а потом снова его заблокировал.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Да. Скорее всего.
Добрый вечер! Немного непонятно сформулированный вопрос. Но насколько я понял Вас интересует мог ли кто-то без вашего ведома разблокировать заблокированный контакт, после чего Вы увидели новое фото контакта. Ответ--- нет. Если человек меняет аватарку, то даже если он у Вас заблокирован, Вы автоматически увидете новое фото, даже не снимая блокировку. Если что, обращайтесь  в чат.
да да
Необязательно его разблокировать, чтобы вы увидели фото на его аватарке
Наталья, как Вы видите — мнения очень разделились. И что бы узнать наверняка мы провели несколько тестов и вот что мы выявили по Вашему вопросу:
когда Вы блокируете контакт в ватсапе — у контакта ПЕРЕСТАЁТ отображаться ваша аватара. Вы же в свою очередь ВИДИТЕ текущую аватарку того пользователя (при условии, что он вас не заблокировал)

Обратите внимание: если вас заблокировали, аватара ватсапа именно ПЕРЕСТАЁТ вам отображаться, а не остаётся той, что была на момент блокировки.
НО! Самое интересно вот в чём. Если Вас заблокировали, ватсап на место аватарки подгружает аватару из ваших телефонных контактов. Откройте в списке контактов телефона тот контакт о котором идёт речь и посмотрите какая там стоит аватарка — именно она будет отображаться, когда этот человек Вас заблокирует, а как только разблокирует, то будет отображаться реальная аватарка из ватсапа.

Таким образом, подводя итог: старое фото, которое вы видели — из списка контактов телефона, пока были заблокированы, как только появляется новое фото — контакт вас разблокировал.

Вот такая вот неожиданность… с помощью этого можно определять заблокированы ли Вы или нет.

Если надо провести ещё какую-нибудь проверку/тест работы ватсап — можно это сделать.