Скажите, пожалуйста, возможно ли употребление прошедшего и настоящего времени в одном тексте.Например:When I was a child I like music but now I do - вопрос №3272352

not like it

Ответы

Добрый день. Возможно. Но Ваше предложение построено не верно. Должно быть так: When I was a child I liked music but now I do not like it.
Да, когда речь идет о разных событиях, прошлом и настоящем.
e.g. When I used to be a child I liked strawberry but I hate it now.