Круговой контур из проволоки длиной 20 см, по которому течет ток 2 А, расположен в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл так, что его плоскость составляет угол 45° с направлением силовых линий - вопрос №3272684

Круговой контур из проволоки длиной 20 см, по которому течет ток 2 А, расположен в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл так, что его плоскость составляет угол 45° с направлением силовых линий магнитного поля. Определить вращающий момент сил, действующих на контур.

Лучший ответ по мнению автора

М=0,176 Н*м
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров