Здравствуйте, доктор. Кажется, я схожу с ума. Пару лет назад начали проявляться кое-какие неестевственные для нормального человека симптомы. С годами симптомы прогрессировали в количестве и - вопрос №3272754

интенсивности. При жизненных неудачах могу накричать на раковину или бить кулаком о кровать. Сильно ухудшилась походка, может быть от неуверенности, стала неестественной. Всю дорогу смотрюсь в отражение окошек машин, по теням, или просто по реакции других людей правильная ли у меня осанка. Почти нет друзей, но очень бы хотелось. Могу пересматривать один и тот же фильм 1000 раз, без преувеличения. Реально смотрю один и тот же фильм тысячу раз и даже не надоедает. Могу без причины рассмеяться. Доктор, я молодой человек, только-только закончивший университет.в будующем планирую найти жену и завести четырех детей (два мальчика и две девочки). Если я обращусь к врачу может ли это отразиться на будущее? Не хотело сь бы ходить с клеймом психического пациента. Какой у меня приблизительно диагноз? Могу ли справиться сам?

Ответы

Здравствуйте. Судя по тому, что вы описали, трудно судить о вашем состоянии, тем более, что вы субъективны в его описании. Нужно более детальное обследование. Если есть желание получить помощь психиатра и при этом не встать на диспансерное или консультативное наблюдение (что в народе называют «учет»), то обратитесь к психиатру в частном порядке на коммерческой основе. Там вам гарантируют анонимность.