Symantec и вирус DWH - вопрос №327811

Подскажите решение проблемы. Стоит антивирусник Symantec, каждый раз появляются вирусы DWH***.tmp. Как я понял тут есть 2 варианта — или это сам антивирусник создает эти вирусы, или он принимает свои обновления за вирусы.Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

ни то ни другое не верно, Symantec один из лидеров антивирусной индустрии и таких болезней за ним не водится

подобное поведение является типичным признаком того что компьютер заражен достаточно новым вирусом, который еще не известен Symantec или по крайней мере не был известен на момент заражения, а после получения управления успешно скрывает свое присутсвие

при этом этот вирус для выполнения свое задачи нуждается в других вирусных модулях (это типично для вирусов ботнетов) но при их подгрузке Symantec все таки срабатывает

следует выполнить перекрестныю проверку специальными бесплатными одноразовыми средствами

http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

Symantec сносить не надо, эти программы разработаны специально для дополнительной паралельной проверки совместно с любым постоянным антивирусом

настоятельно рекомендую использовать оба средства

но если основной вирус действительно достаточно новый, то и перекрестная проверка не гарантирует излечения с первого раза

в этом случае желательно провести анализ с участием высококвалифицированного специалиста по вирусам