Доброго времени суток, дорогие эксперты. Дайте хотя бы надежду или вектор жить по-другому и ничего не ждать. Почти два года назад развелась, осталась с дочкой. Да, это были токсичные отношения, и - вопрос №3280002

после развода я впервые за долгое время почувствовала себя живой, жизнь заиграла яркими красками, восстановились отношения с теми, с кем БМ запрещал общаться. Но я все равно мечтаю о новых гармоничных и теплых отношениях. И желаю новых отношений БМ, чтобы он отступил от дочери — не хочу его влияния, оно как плесень — зло, обида. Очень боюсь за нее и за свои отношения с ней, сейчас ей 7, но в подростковом возрасте его влияние будет нарастать — он отец-праздник, а я могу и голос повысить. Вопросов два: будут ли у меня отношения, которых я желаю всем сердцем, и какой со временем будет связь дочери с отцом — будет его влияние усиливаться или со временем он наконец успокоится в новой семье. И хотя бы примерные рамки — когда случится все желаемое. На сердце бывает тяжело и накатывает отчаяние — мол, живи и живи, куда тебе под 40 и с ребенком лезть. Или вдруг снова разочарование.… Я 23.02.80 Анна БМ 14.05.84 Сергей
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
У вашей дочери и ее отца, будут прекрасные отношения.  чем старше она будет становиться, тем дружнее они будут, тем больше он будет ей помогать по сути, через 2-3 года вы для него, будете лишь как преграда, палка которая постоянно лезет в его колеса, когда он стремиться к своему ребенку. Это будет вызывать какие то негативные моменты, в вашей семье. Он не исчезнет ни куда. А вот вам не стоит свою энергетику тратить на него, и уж тем более на их общение. Чем меньше  вы судите ее отца, тем мудрее и светлее вы будете в глазах, мыслях, душе своего ребенка. И какие бы у них отношения не были, вы всегда для нее будете  самым дорогим человеком, и вас любить она будет не меньше. Вы говорите что бм вносит негатив, со своей обидой. не обижайтесь, вы не меньше его вносите. ладно между собой, вы сами виноваты, девчонка страдает.

Вообщем суть Какой бы гад он не был, убрать его не получиться. Логика, смысл сотрясать воздух в пустую??? Забейте на него. Его нет. Для вас нет. а вот для нее пусть есть. И если девочка получает кайф от общения с отцом, и при этом от общения с матерью, и еще при этом со временем, каждый из родителей, будет жить счастливо, устроя свою личную жизнь, то вся ваша история, минимально затронет психику ребенка.
Хотите гармоничных отношений??? Так живите в гармонии. Выкиньте от себя по дальше весь негатив, обиду и все прочие негативные эмоции, освободите пространство для гармонии. у вас нет каких то внешних помех к нормальной жизни, все только что внутри вас. вот и все, выбросите, плюньте и живите для себя и своей малышки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

До подросткового возраста дочери уже появится новый поклонник, т.ч.давить на сознание ребенка никто уже не позволит.