Два коаксиальных цилиндра несут на себе равномерно распределенный заряд с поверхностными плотностями σ1 и σ2. - вопрос №3280526

Два коаксиальных цилиндра несут на себе равномерно распределенный заряд с поверхностными плотностями σ1 и σ2. Используя теорему Гаусса определить напряженность электрического поля в зависимости от расстояния до оси r. Принять σ1= 4σ, σ2=- σ, где σ=50 нКл/м2. Радиусы сфер R1=R и R2=4R, где R=10 см. Построить график зависимости напряженности E(r).

Ответы

Так не бывает. Либо это «Два коаксиальных цилиндра» либо это «Радиусы сфер R1=R и R2=4R,»

Михаил Александров