здравствуйте, меня интересует ответ на вопрос, как известно соли можно использовать как эталон влажности,Так вот ,как известно соли можно - вопрос №3283830

использовать как эталон влажности в каком либо помещении, мне неизвествен ответ какое количество соли нужно для того или иного объема помещения.Заранее благодарю за ответ. Вы мне очень поможете, если подскажите
1 ответ

Ответы

Вопрос интересный;

для этой цели, как правило, используют например CoCl2 (безв. соль — голубого цвета), при поглощении воды, в зависимости от температуры, могут образовываться кристаллогидраты с окраской от сине-фиолетовой до розовой или красной (как правило, окраска меняется от сине-фиолетовой до фиолетовой).

Михаил Александров