Что делать, уже несколько дней болеет пес - вопрос №3284666

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у нас пес Казахский тобет (волкодав), не понимаем каким образом, но похоже, он отравился, он у нас добрый, я не могу думать, что кто то мог его отравить нарошно, возможно кто из соседей травил крыс или что то в этом роде, но три дня назад, заметили, что пес не проявляет активность, обычно мы его выпускаем погулять во дворе и он бегает очень довольный, но в тот день он был очень вялым, и сам попросился назад, видна была слабость:(, мы сразу запереживали, но списали это все на то что в тот день наступила жара, и было очень душно, это было вечером, утром мы увидели у него обильно висящие слюни, мы были растеряны, такого никогда не происходило. мы сразу забили тревогу, привезли ветеринара, она посмотрела, сказала отравление, она выписала нам уколы (точно не помню какие были два укола, но третий был викасол) и подслащенную воду. все сделали как положено ждали до утра, утром все то же самое, воду меняли часто, но он не очень хотел ее пить, позвонили снова ветврачу она сказала что уколы можно через день ставить, на след день мы снова поставили ему уколы, но результата, кажется не было видно, он очень слабенький, лежит, встаать, двигаться не хочет.мы решили напоить его молоком в надежде что его вырвет, ну а если не вырвет, появятся хоть какие то силы, напоили, но без результатно, ну потом я поняла, что рвоту надо было вызывать сразу после того как поняли что с ним что то нето. уже пошел пятый день, как он лежит, вялый, без сил, слюни всё еще выделяются, смотря на него, у меня дико наворачиваются слезы, мы всей семьей его очень сильно любим, пожалуйста, подскажите, что мы можем сделать, чтоб ему полегчало, какие действия нам принимать? мы живем в маленьком селе, вет клиник больше нет. что делать не знаем, буду очень благодарна, за ваши ответы, спасибо.

Ответы

Очень хочется верить, что отравление произошло не крысиным ядом, но в любом случае животное необходимо интенсивно лечить. ставить капельницы и продолжать курс уколов, при этом необходимы хотя бы основные анализы крови и мочи. потому что не факт что это отравление, возможно и укус клеща может спровоцировать такое состояние. данное лечение и обследование не проводится по интернету.