Помогите, пожалуйста! Электролиз водных растворов электролитов - вопрос №3285229

а) рассмотрите электролиз водных растворов электролита 1, электролита 2 и электролита 3 на инертных электродах (предложите варианты инертных электродов) при стандартных условиях; напишите уравнения катодного, анодного и суммарного процессов (или объясните, почему невозможно написать уравнение суммарного процесса электролиза);

б) рассмотрите электролиз водного раствора электролита 3 с активным анодом (предложите вариант активного анода для данного электролита) при стандартных условиях; напишите уравнения протекающих процессов;

1. HI
2. Al(NO3)3
3. CoI2

Ответы

Пишите в чат

Михаил Александров