задачи на определение формул - вопрос №329657

При взаимодействии кислотного оксида ЭО2 массой 33,3г с расвором гидроксида натрия получили смесь кислой и средней солей. Химические количества солей в смеси равны, а общая масса составляет 48,6г. Укажите относительную атомную массу элента, который входит в состав оксида.

Ответы

Этот элемент — селен Атомная масса 78,9, если нужно решение — обращайтесь

Михаил Александров