Добрый вечер, в моей сборке меня смущают 3 вещи. 1-Достаточно ли будет охлаждения без применения сво, 2-Будут выходить комплектующие за габарит - вопрос №3299252

корпус?(или возможно не давать установить внутри кулера/вставить все оперативки в материнку?), 3-совместимы ли комплектующие? Конкретно к первому вопросу-Сам корпус выбрал компактный и продуваемый Lian Li PC-O8SWX, вентиляторы у него сзади 1х, спереди 3х, и сверху 3х-Corsair AF120 LED. Так же есть два слота вентиляторов для hdd(там планируется стоять 1Tb SATA-III Western Digital Black ), сами вентиляторы для hdd-Corsair ML120 Twin Pack. Переходим плавно к совместимости, не закрывая первый вопрос о охлаждении. В пк проц планируется i5 8600k, с кулером Cooler Master Hyper 412S. Материнка MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON. Видюха-GeForce RTX2080 Ti MSI PCI-E 11264Mb. И вот тут самый главный вопрос. Без сво для видеокарты и доп кулера для материнки хватит ли охлаждения? И как смотрятся такие комплектующие как мной выбранный проц и видеокарта? GeForce RTX2080 Ti MSI PCI-E 11264Mb мне необходим для памяти в 11 гб, почему не 1080ti? Ну я с чего то решил, что данная видеокарта будет неплохо так греться, и мне придётся ставить сво (хотя не понимаю, может и для msi 2080 rtx также необходима водянка будет).Пк конкретно и именно собирается чтоб спокойно поиграть в игры на full hd, и подрубать 11гб видюхи для того, чтоб поиграть на 4к в интересующие меня соло игры, и некоторые мультиплеер игры(имеется два моника, один который как раз 4k для фильмеца и для тех самых ,, некоторых,, игр). Разгонять пк естественно не собирался(и не странно ли это звучит при выбранной мною материнки и видюхи -_-). Да кстати, блок питания нормальный-750W SeaSonic SS-750XP2S(думаю сам себя обеспечит прохладой, а беру с запасом, рассчитывая на обновление пк в дальнейшем). А так всё, единственное добавлю, что видеокарта с материнкой и жёстким в 1тб уже имеется. Интересует сильно охлаждение, габариты составляющих в корпусе, и достаточно ли будет i5 проца. Спасибо заранее за ответ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По поводу охлаждения, если и брать то лучше сразу, более компактное но и очень мощное .
Больше внимания Вам нужно уделить чипсету материнской платы, именно в нем заложены все её возможности, что она может а что не может принять на себя ( борт ), бытует мнение чем крупнее крылья тем лучше они охлаждают воздухом, это чушь, лучше взять дорогой радиатор охлаждения, и поставить сво, а не воздух ..., как многие это и делают, за то Вам не придется мудохаться с апгрейдами, и бегать по СЦ, ремонтировать то ОЗУ, то видяху то еще что-нибудь.