помогите пожалуйста!!! - вопрос №329956

Переведите следующие предложения на русский язык, обращая внимание на конструкцию «сложное подлежащее». I. Alcohol and tobacco are usually believed to be products with a very inelastic demand. II. 2. An increase in the wage rate is expected to reduce the quantity of labour demanded. The United Kingdom is known to rely on indirect taxes rather than direct taxes.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!

Я бы перевела по-другому:

1) Считается, что алкоголь и табак — продукты, которые пользуются постоянным спросом.

 2) Полагают, что надбавка к заработной плате снизит число наемных рабочих (спрос на рабочую силу). Известно, что Соединенное Королевство облагает чаще косвенными налогами, чем прямыми.

Надеюсь, мой ответ Вам помог!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

I. Обычно считается, что алкоголь и табак — продукты с очень негибким спросом  ( Или: Алкоголь и табак считаются продукцией с очень негибким спросом).

II. Ожидается, что рост заработной платы снизит спрос на рабочую силу. Известно, что Соединённое королевство полагается на косвенные налоги больше, чем на прямые.