Спасибо всем кто сможет дать ответы! Почему раньше люди радовались и провожали песнями умерших а сейчас скорбят? Как воспринимать себя правильно в этой иллюзии под названием жизнь? Возможно ли - вопрос №3303390

пародоксальное развитие?
3 ответа

Ответы

Плакали, провожая в последний путь человека, и раньше. А смысловая нагрузка-то была совсем другая. Вы же понимаете, что в мире многое менялось под влиянием внешних сил. Изменилось и внутреннее состояние души человека. Придет время и все встанет на круги своя, не стоит об этом печалится.
Проще менять мир, начиная с себя. Просто меняешься, а знакомым говоришь, что я стал таким-то. Можете это принимать или не мешать. Все.
Как себя правильно воспринимать? На этот счет мне очень понравилась лекция одного йога-центра. Да, мир вокруг нас — майя, НО предмет — майя, а наше отношение к нему — это и есть жизнь. Мы его даем, берем, благодарим, развиваем внутренние силы души. В этом и есть вся суть. Вот так и стоит воспринимать, ставя на первое место свои душевные и духовные качества.
Третий вопрос к сожалению не поняла, ответить не могу.
если поставить пальцы между дверью и косяком, то при медленном закрывании двери в какой-то момент мысли об иллюзии земной жизни должны развеяться.
— Здравствуйте, все святые говорят одно и то же, у них одно и то же мнение, которое совпадает друг с другом и со священными писаниями. Мнения же материалистов — у каждого своё, потому что три гуны материальной природы обуславливают материалистов и порождают бесчисленное множество индивидуальных мнений.