Добрый день!Скажите пожалуйста,нужен ли человеку который занимается программированием в чистом виде веб разработка знать школьный курс по - вопрос №3303479

информатике? И если а то что из этого курса надо знать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Желательно.
Если человек занимается веб программированием, да и вообще любым — школьная программа по информатике для него не должна составить никаких проблем. В школе на информатике дают минимальные азы: системы счисления, типы данных, построение диаграмм, алгоритмов и самые-самые азы любого программирования, такие как переменные, присвоение, булеву алгебру, математические функции, условные  операторы.
Это любому программисту должно быть известно, вообще независимо от того пишет ли он программы/сайты/скрипты/драйвера…