Что лучше выбрать - рисование или писательстве? В последнем мне очень сильно не везёт, постоянные неудачи. Причём это заключается не только в темах, в которые я постоянно влезаю и тут же пишу. Может - вопрос №3307777

600 p
быть, это моя вина или же я слишком тороплюсь? Рисование мне больше нравится, но и там свои трудности (нужен планшет специальный, вечно кончаются карандаши и другая канцелярия, которую приходится постоянно покупать). Что же все таки выбрать? Могу ли я ту же книгу про Чернобыль сделать в виде комикса или оставить все как есть? Анастасия, 26.04.1994 г.р.
Вопрос задан анонимно
31 ответ

Ответы

Здравствуйте! Застопорились Вы. Не стоит распыляться меж 2-х дел сразу, если действительно планируете работу на публику. Выберите что-то одно и работайте в полную силу! По раскладу Вы сама себя стопорите.
Эмоции, Анастасия, опережают ваши мысли. Про комикс хорошая идея.
Занимайтесь рисованием.Таким образом Вы сможете максимально отобразить свою душу.
Продолжайте писать книгу.Сконецентрируйтесь на писательстве.
Анастасия, рисование — это то, что сейчас нужно Вам. В Вашей жизни итак достаточно тяжелых потрясений и переживаний. Направьте свою энергию в позитивное, доброе русло — рисуйте позитивные, добрые, полные жизни картины! Боли и страданий итак хватит…
В другом вопросе я уже дал рекомендации вам по теме направления вашей деятельности, с учетом особенностей вашего визуально-пространственного типа интеллекта. Пробуйте совмешать или создавать свои комиксы с текстами.
У  вас все  получится.Рисуйте.И по-тихоньку пишите  книгу. А  дальше вам будет виднее  в  каком направлении вам  лучше  двигаться.  Удачи вам
Комиксы хорошая идея, но писать не прекращайте!
Я вижу, что вы будете заниматься больше писательством, чем рисованием, но и рисование не будете оставлять. Успех будет в двух сферах, вы талантливый человек и у вас все получится, ваши работы оценят по заслугам!
«Хуже нет отложить зовущее действие...» Если пока не идет с книгой, можно отложить, возможно, потом снова желание возникнет этим заниматься.
Добрый вечер, вам нужно сосредоточиться на книге, нельзя бросать эту затею, также рисуйте временами.Занимайтесь и тем и другим.Удачи!
Здравствуйте! Выбирайте фотографию, комиксы, писательство в легкой форме, чтобы текст сопровождал картинки или пишите короткими главами.
Лучше будет  писать книги. Рисование   дело  расходное и трудно находятся   покупатели на творчество .  Будут годами лежать по углам ваши произведения.
Лучше пойте.
пишите… и это ваше призвание… у вас все получится…
Вы зачастую предъявляете к себе завышенные требования и относитесь критично к своему творчеству, у Вас большой потенциал. Если выбирать между рисование и писательством, то лучше было бы остановить свой выбор на писательстве. Не опускайте руки, а Чернобыль это всегда актуальная и интересная тема для многих, Вы можете эту тему использовать в писательстве, а не только в рисовании.
Здравствуйте.
Вам следует продолжить написание книги, не следует спешить, у Вас будет толчок и придёт творческое вдохновение в июне, вы будете чётко понимать в каком контексте продолжить работать и что будет в конце сюжета. У Вас всё получится и закончите книгу до конца года, не отступайте и не сдавайтесь!
Успехов и Всех Благ!
С уважением, Александр.
Рисование лучше
Организовывайте правильно свое время, последовательно, без суеты и спешки. Все в Ваших руках и ресурсов и задумок для этого у Вас предостаточно, все осилите и рисование и писательстве, оба варианты хороши.
Здравствуйте. Лучшего всего пустить все свои силы на писательство. Относитесь к этой деятельности серьёзно, и успех не заставит вас ждать.
Здравствуйте.
Чтобы написать продуманную и стоящую книгу — пройдет еще достаточно времени. Поэтому Вам не нужно бросать ни то, ни другое. В будущем Вы действительно можете много добиться в сфере писательства. А рисование Вам необходимо, чтобы постоянно над собой работать, развивать мышление, воображение, умение подмечать детали. Уметь видеть то, что важно в нашей жизни, но что большинство людей не замечает, так как это стало вокруг нас обыденностью. В рисовании Вы будете черпать вдохновение, идеи, настроение. А в писательстве уже непосредственно реализовывать свои мысли, то, что Вы хотите сказать, выразить, донести до людей. Оба направления в равной степени для Вас важны.
чернобыль комикс для вас… жуть…
Если выбирать из этих двух вариантов, рисование принесёт больше пользы. В писательстве ваш напор и недостаточная продуманность нюансов будет вам приносить больше дискомфорта, чем радости. Рисование позволит повысить необходимые навыки, и будет отдушиной. Если мы говорим про сферу, которая должна приносить доход, а не для души, это должно быть что-то иное.
Занимаясь рисованием, вы проработаете интуицию и сможете в дальнейшем закончить книгу.
У вас всё получится, слушайте свой внутренний голос.
Удачи.
Здравствуйте! Это временный застой в делах.В будущем Ваша книга принесет Вам успех.А рисование будет как хобби, чтобы переключиться и немного отдохнуть.Всех благ!
Здравствуйте, Анастасия.
Как это не парадоксально, но вам можно заниматься и рисованием и писательской деятельностью. Рассматривая вашу Формулу души, я вижу, что у вас в центре Меркурий во взаимной рецепции с Венерой — это хороший показатель как для писательской деятельности, так и для художественной, ведь Меркурий отвечает за слова и руки, а Венера дает вам чувства для реализации всего этого.
С уважением.
И то, и другое связано с творчеством. А творчество неразрывно связано с вдохновением. Вообще, оба направления у Вас можно развивать, но лучше сейчас сделать упор на рисование. Именно через рисунки Вы сможете проявить и раскрыть душу, почувствовать что Вас беспокоит и найти пути решения проблем. А потом уже будет легче дописывать книгу.
Из этого вам нечего не подходит в течение года найдёте себя в другом деле
Делать нужно то, что хочется, по зову души, а пока у Вас все от ума, а это не лучший советчик.
Таланты есть их нужно реализовывать, для блага обществу, не ожидая признания, денег и т.д.
Выбирайте рисование
Надо заниматься и тем, и другим. И заниматься этим как хобби. Профессией не станет ни одно из этих направлений. Рано или поздно утратите интерес. Но если эти темы утратят свою привлекательность для Вас как хобби, Вы ничего не потеряете.