Здравствуйте.У меня дома стоит орхидея и у нее длинная ветка на которой бутоны- выросла не от длинного ствола а от маленькой ветки. которая была на - вопрос №3308312

изображение из вопросастволе и эта маленькая ветка стала желтеть и может вся высохнуть. а цветы должны скоро распуститься.что можно в этом случае сделать? Вдруг маленькая ветка пожелтеет вся и цветы уже не распустятся? Может быть длинную ветку где бутоны обрезать всю и поставить в воду или в землю воткнуть?

Ответы

Она не высохнет, смотрите, бутоны чувствуют себя хорошо, можете обрезать ещё засохшую часть покороче. Не обрезайтк ветку с бутонамиво-первых,: орхидея не размножается цветоносами, а во-вторых, если вы просто поставите в воду-это как с букетом, дня три постоит и начнёт засыхать. изображение из вопроса