У щенка после энтерита не проходит понос. - вопрос №331726

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Расскажу подробно:

5дней назад я взяла щенка на передержку, добрые люди подобрали 4 щенков, лечили их от энтерита, трое погибли, а вот один выжил, пошел на поправку, а пока ищут новых хозяев девать некуда, вот я и сжалилась, взяла песика.

Какие антибиотики ему ставили я не в курсе. Щенку 2 мес, очень бодрый, веселый, носится, играет.

Куратор посоветовала кормить его рисомс мясом, рис он категорически отказывется есть, если каша с мясом, выковыривает мясо, рис оставлет. Хорошо ест супы.

Но дело вот в чем, у щенка не проходит понос. Иногда погуще, иногда совсем как вода, но желтого цвета. Крови в поносе нет. Вот уже 5дней он у меня, стул не нормализовался ни разу. Я жаловалась куратору, она привезла энтеросгель, не помогает.

В интернете пишут, что щенкам дают облипиховое масло от поноса, можно ли давать ему его от поноса после энтерита?

Пожалуйста, подскажите что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, fiancee!

Облепиховое масло давать не нужно, оно может вызвать обострение панкреатита. Давали ли щенку лекарство от глистов? Если нет, нужно дать.

Диета очень важна. Вареное посное мясо проверните через мясорубку и давайте щенку с разваренной жидкой рисовой кашей на воде, тогда он не сможет выбрать мясо. Мяса должно быть в 2 раза больше, чем каши.

Проведите курс энтерофурила или эрсефурила 5 дней.

Давайте щенку Про-колин (ветеринарный препарат) по весу или Де-нол (медицинский препарат) по 1/4 таблетки 2 раза в день за 30 минут до кормления.

Креон 10тыс. ед. с каждым кормлением 2 недели.

Если с поносом не удастся справится, покажите щенка врачу.