В ХОДЕ ЕГЭ ЭКЗАМЕНА у ребёнка забирают калькулятор с формулировкой того,что ПОДОЗРЕВАЮТ ЧТО ЭТОТ КАЛЬКУЛЯТОР ПРОГРАМИРУЕМЫЙ!для ребёнка это дополнительный стресс,дают через некоторое время другой ,но - вопрос №3317350

он без тех функций, которыми можно пользоваться! потеряно драгоценное время! ПОТОМ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ЧТО СОБСТВЕННЫМ КАЛЬКУЛЯТОРОМ БЫЛО МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Можно как то наказать наблюдателя ЕГЭ?
2 ответа

Ответы

Если это экзамен по математике, то никакими электронными устройствами пользоваться нельзя. Все выкладки и вычисления ученик должен выполнить самостоятельно, демонстрируя тем самым знания, умения и навыки.

Если это экзамен по другому естественно-научному предмету, то допускается использование непрограммируемого калькулятора, обеспечивающего выполнение всех арифметических действий, вычисление значений квадратного корня и тригонометрических функций.
Поэтому, если личный калькулятор не удовлетворял этим требованиям, то замена его была обоснованной.
Подайте апелляцию.