По поводу кожи на лице.Я обжог кожу на лице уксусом!И содрал верхний слой кожи на месте ожога.Прошло уже 5 месяцев.Кожа зажила, след тоесть пятно видно но немного посветлела..Но когда мою лицо водой - вопрос №3319875

изображение из вопроса изображение из вопроса
кожа на этом месте краснеет и на солнце тоже краснеет на этом месте.Я так понимаю на этом месте где был ожог кожа в этом месте тонкая и из-за этого наверно она крсаснет? Пройдет ли это? или так всегда будет краснеть всю жизнь, когда я буду лицо мыть водой? Что бы мне может помочь посоветуйте пожалуйста.Буду вам благодарен.

Ответы

Добрый день! Во-первых, прошло ещё очень немного времени, чтобы кожа после ожога кислотой (!) восстановилась. Во-вторых, пятно небольшое и не на самом видном месте. На первом фото практически незаметное. В-третьих, со временем его практически не будет видно вам, тем более другим. Чтобы происходила быстрее регенерация кожи, можно 1 раз в день мазать мазью «Солкосерил». Хорошо прикладывать к этому пятнышку свежий огурец — тонко отрезанный кругляшок — минут на 5. Избегайте попадания прямых солнечных лучей. Не умывайтесь слишком горячей водой. Всё пройдёт! здоровья!