Отношения - вопрос №331990

Здравствуйте! Я Роман. В браке жил 12 лет. Влюбился в жену своего друга. Два года встречались (думали как быть), решили раскрыть наши отношения. У меня двое детей, у нее один. Сейчас и она и я развелись, поставили цель уехать в другой город. Но меня переодически тянет к бывшей, как будто ревность. Она видит все это, но прощает. И когда уженазначили дату отъезда я опять пришёл в дом к своей бывшей и остался помоч ей. Моя девушка оставила меня принимать решение и сказала, что пустит меня в последний раз но не в гости а навсегда. Она уезжает в другой город… Я на распутье… вижу как моя бывшая стала чахнуть, связалась с бывшим мужем моей девушки… я знаю что они жили половой жизнью, ноона говорит и я сам вижу, что любит меня и страдает очень… вот не знаю как поступить теперь, уехать хочу, но сердце разрывается… Помогите пожалуйста принять правильное решение.

Ответы

Возьмите тайм-аут. Отвлекитесь от обоих женщин. Разберитесь сначала с собой. А позже, через время, решите для себя — что и где ценнее в отношениях с обоими. 

Понимаете, если Вы сейчас решитесь и останетесь, то будете жалеть через время, что не уехали по любому поводу.

Если уедете, станете жалеть о том, что не остались.

Значит, из двух вариантов нужно выбрать третий. 

16.08.12

Роман, здравствуйте!

Вы сможете стать счастливым в новой семье? А вернувшись к жене? Или для счастья Вам необходим «треугольник»? Подумайте над этим.

Принять решение Вам никто не поможет, это полностью Ваша ответственность. Ответственность перед самим собой, перед теми женщинами, которые Вам доверились...

С уважением, Светлана

16.08.12

Здравствуйте Роман.Не ищите третий вариант, вы и так уже сделали несчастными своих близких, да и сами не испытываете счастья.Подумайте в первую очередь о детях, ни кого нет ближе и родней.Вспомните как вы любили свою жену… влюбленностей у мужчин бывает много, а семья одна.Ваша жена молода, красива и добра, она не долго будет жить одна… а дети? будут жить с отчимом?

Мудрости вам. С уважением, Галина.

16.08.12

Роман, рекомендую вспомнить или пересмотреть старый фильм с Державиным и Ширвиндом «Бабник», особенно сцену, где герой Державина прогулявшись к молодой аспирантке, решил, что надо как честный человек жениться".

А герой Ширвинда его просвящал: «таких волшебных водопадиков на стороне у тебя может быть сколько ты захочешь, но семья — это святое, и я тебе за твоих морду набью».

Вы искупались в водопадике, а дальше будни и неизменное чувство вины. Научитесь принимать сами своё решение, тогда и женщины вокруг Вас перестанут играть в эти манипулятивные игры с Вами.

После принятия решения Вас ожидает трудный период — выбирайте для себя личного советника, консультанта. Да, и не гоняйтесь как в сказке Пушкина «за дешевизной...» 

Дешево и бесплатно — в психологии, если Клиент желает результат, не работает!

16.08.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store