как удалить все строки в текстовом файле, начинающиеся с определенного символа, например с цифры 3. Notepad++ не подоёдет,т.к. файл очень большой - вопрос №3323122

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вот решение:
bat'ник:
findstr /B /V /C:3 text.txt >> out.txt
text.txt исходный
рядом будет создан файл out.txt в котором будут все строки из text.txt которые НЕ начинаются с «3»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«очень большой» это сколько?
Могу помочь. Могу просто удалить Вам строки из файла, а могу написать скрипт на PHP / python / bat для выполнения такой расчистки.