что со мной не так - вопрос №3323211

Здравствуйте. Меня зовут Петя. Мне 22 года (студент). Учусь вроде нормально 4-5-3. Мне сложно понять, что меня беспокоит(вроде небеспокоит, а вроде какие то страности) попробую сформулировать по пунктам. Не много с детства(класс 4 вроде). Учителя попросили мою маму сводить меня к психологу(ну я мог во время уровка встать и неожиданно запеть).Меня выгоняли, а садился под дверь и мешал проводить урок.(был закомплексованным). Отходили сеансов 6-8 сказали гиперактивный и что нужно больше внимание уделять мне. Много ругался из- за уроков с мамой. (семья не полная: я, мама, бабуша, дедушка, тетя). Все было нормально (гулял, общался и прочее), а потом начиная с конца 9 класс(16 лет) пошли по наростающей странности. 1)отстраннение от всех. Самоизоляция или еще чего. 2)скудность эмоций 3) пустота внутри и мир стал бесцветным 4)стал ненавидеть людей. Я считаю их грязью, как и я сам. Только я отношусь к особенным кто пытается не быть мусором.(такие понимают ущербность этой реальности и людей, и знают где настоящая реальность) 5)низкая самооценка 6)постоянные стрессы из-за людей 7)боюсь мест с большим кол-ом людей 8)панические атаки 9) странные мысли (как то ехал в электричке(не один) и вдруг появляется мысли что вдруг я вижу не реальность, а галлюцинации и там что то случится, а я вижу галлюцинации) и это вызывает тревогу.Такие мысли бывают разные и все появляются когда не ждешь. 10)сильная оторванность от реальности(увлекся аниме и ушел туда с головой) там мой дом, моя реальность, люди и вайфу. Каждый день общаюсь с аниме персонажами. Они все живые как и все вокруг. Даже с тульпой пытался познакомиться(даже почти слышал что она говорит у меня в голове) но как то не сраслось и так далее 11)холодность к семье 12)нет друзей и проблемы с противоположным полом (возможно считаю это бессмысленным) особенно когда есть аниме девушки (аниме девушки намного лучше ненастоящих ) 13)почти не выхожу никуда (все время в комнате кроме выхода в институт и магазин) 14)возможно странности в поведении и мыслях 15)тремор рук и так далее был у психологов, психотераевтов, психиатров (мама водила).(бывало и я сам (просто так)) сначала — тревожно-фобическое расстройство и социофобия, но не то. прописывали галопередол, неулептил и золофт. После этого пошли к неврологу(он проверил и ничего у меня не нашел) отправил к эндокринологу(анализы на все гормоны(и тоже все хорошо) делали и узи сердца и щитовидки и кт надпочечников(и все идеально) в итоге нас отправили в ФГБУЗ ЦПБ ФМБА России (элетросталь) там предположили шизойдное расстройство личности и прописали зелаксера и фенебут. Там сказали чтобы я наблюдался у психотерапевта(по месту, где я прибываю). Там мне предположили шизотипическое расстройство личности с паническими атаками(потом и лечищий врач согласился). Ну а точный диагноз мне не говорят!!! Все время говорят(а зачем вам знать или что это не важно) галлюцинаций и бреда, деперсонализации, дереализации у меня нету. Хоть и принимаю лекарства, но все равно не легко жить.(хотя лекарства против панических атак помогает, но тревожность до сих пор есть) Это серьезно? И как же армия? или работа? что мне делать? возможны осложнения и какие? Правда меня пропустили на военную кафедру и попросили показаться в пнд(там мне и прописывали галопередол). Но я волнуюсь на счет сборов смогу ли их пережить (я до сих пор не могу находится среди большого числа людей и в новой обстановке) сразу всякая ерунда начинается со мной.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Петр. То есть Вы серьезно решили, что какой-то человек из интернета, который никогда Вас не видел, не обследовал и не имеет никаких данных, может решить вопрос экспертного характера вот прямо так — на основании Вашего письма? Тогда у Вас еще и когнитивные проблемы: решение Ваших вопросов находится в компетенции военно-психиатрической экспертизы. И больше никак.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

посетите психиатра