При ожогах в виде пузырьков нужно их вскрыть/лопнуть? - вопрос №3327838

Ответы

Добрый день! Нет, лопать их не надо, они сами сдуются. Если пузырь лопнул, промывайте хлоргексидином или перекисью и наложите антисептическую повязку (просто чтобы не попала грязь). Здоровья!
Здравствуйте.
Пузырьки сами вытекают/лопают, не срывайте кожицу с ожога, она прикрывает рану до заживления тканей кожи, не травмируйте лишний раз место ожога.
Можно обрабатывать Мирамистином.
Будьте здоровы.