здравствуйте. у меня такая проблема. зубы становиться прозрачными. 1) от чего может быть? 2) что дальше делать и как здравствуйте. у меня такая проблема. зу - вопрос №3329370

Здравствуйте. у меня такая проблема. зубы становиться прозрачными.

1) от чего может быть? 2) что дальше делать и как отбелит? какие меры принять?

Ответы

Здравствуйте! К таким последствиям может привести нарушение минерального обмена в организмеи, как следствие, недостаток кальция, фтора и других минералов. Лечение должно быть комплексное. Местно я бы посоветовала каппы с реминерализирующим комплексом для зубов biorepair. Для общего лечения желательно попринимать препараты кальция с витамином Д3. Нормализовать питание, исключить кислое, маринады, никотин. Предпочтение кисломолочным продуктам, орехам, фруктам, овощам. Отбеливание сейчас противопоказано, так как эмаль и так истончена.