Мутное озеро. Странные сны. - вопрос №3330846

Снилось сегодня под утро.
Будто у меня ребенок — в образе ящерки — сидит в пластмассовой коробочке. Кто-то мне его показывает. Я должна к нему доплыть через озеро. Я в лесном озере, вода темная, я плавать-то не умею, и в сне испугалась, доплыву ли… но на удивление хорошо плыла в этой мутной воде. На берег вышла — дали мне эту коробочку. А там уже не ящерка, а миниатюрный черный бычок с рогами. И кто-то сказал: неосторожно носила — вон, рог откололся.

Потом я ходила в школу, к учительнице, не хотела, чтобы она узнала, что я тоже в прошлом педагог….уходила оттуда с большим количеством вещей: свое пальто, шапка, одеяло, да еще мамино пальто и шапка...

Где-то сидела на стуле, говорила с мужчиной. Он подошел, наклонился и поцеловал меня, и вышел за дверь...

Провожала домой одноклассницу. Довела до лифта и говорю: ну дальше ты сама дойдешь.

К чему такая смесь? Да еще чертовщина эта с ребенком в коробочке, не нравится.
Буду рада услышать любые мнения.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Олеся!
Как в природе есть круговорот воды (испаряется с земли потом выпадает осадками) так во сне круговорот каких-то вещей (скорее знаний, информации: ходила в школу к учительнице, одноклассница).
Вы во сне: плывете, потом ходите, сидите и потом уже другую (одноклассницу) доводите и направляете ее. Вы уже типа у цели, пришли, круговорот продолжит она (одноклассница это тоже Вы и вечный двигатель — круговорот в природе продолжится).

Теперь «ребенок… неосторожно носила». Много снов есть и вовсе с мертвыми «ребенками», это нежизнеспособные идеи, планы и во сне умирает то, что должно умереть. У Вас «миниатюрный черный бычок с рогами» благополучно отделился в коробочку — Вы расстались с тем, что не надо и обесценили «чертовщину», она миниатюрная и с отломанным рогом. Раньше «чертовщина» была размером с «дьявольского косаря» а теперь и коса (рог) сломаны.

Вы разгрузились от коробочки и «ходила в школу, к учительнице» за новым грузом — опять загрузились «большим количеством». У Вас это как вечный круговорот в природе).
Затем показана фокусировка крупным планом «подошел, наклонился и поцеловал меня». Ваша истинная цель не захламление «свое пальто, шапка,  да еще мамино пальто и шапка» — фактически не нужным «большим количеством вещей (идей, мыслей)», а эмоции, чувства, отношения...

И заметьте что каждый эпизод Вашего сна завершен, Вы и доплыли: «на берег вышла — дали мне эту коробочку», и уходили из школы с вещами, и сидели поцелованная, и одноклассницу направили к достижимой цели: «дальше сама дойдешь». Это отражает целенаправленность, здравость Вашего мышления. С другой стороны есть перспектива так и остаться в этом круговороте: грузиться идеями и разгружаться… выход в переключении с идей на творчество, с левого полушария на правое, потому что больше некуда...
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! У вас есть подсознательных страх иметь детей. Вы преувеличиваете те проблемы, которые с этим связаны чисто искусственно, за счёт влияния СМИ (вот эта мутная водичка). На самом деле у вас всё хорошо и естественно получится с детками и их рождением (вы хорошо доплыли, хотя вам казалось, что не умеете плавать).

Школа символизирует многие (в том числе ненужные, неприменимые в жизни) знания. Вы берёте то, что более нужно в жизни. — брать одежду — это извлекать пользу из чего-либо.

Какой-то мужчина ждёт, что вы его заметите, потому что вы ему симпатичны. Одноклассница уже играет совсем небольшую роль в вашей жизни: у каждой теперь своя жизнь. Удачи!

Добрый день! Ящерка в коробочке и черненький бычок- это потерянные детки (разные стадии недоношенности) мутное озеро-неопределенность с деторождением, которая все равно закончится успешно, пройдете через две неудачные попытки. Вторая часть сна-школа и учительница -обратиться за советом и консультацией к экспертам, хотя сами имеете к этому отношение и получить много советов-целую охапку-еле унесла. Самое главное- наладить все с мужчиной — поцеловал и вышел, контакты не очень продолжительные. Надо более длительные отношения налаживать. Провожала одноклассницу до лифта- намек на то, что придется ради дедок расстаться со служебными амбициями.

@ SOFIA CHERNAYA