Свердловская область

Проходить ли медкомиссию в военкомате, если я еще учусь?

Здравствуйте. Завтра нужно в военкомат по повестке, но я еще заканчиваю бакалавриат (первый раз, не отчислялся, не переводился), об этом есть справка из вуза. Если потребуют пройти медкомиссию, могу ли я отказаться? И как правильно это сделать (просто уйти? написать письменный отказ?) Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. Ваша ситуация регламентируется законом О воинской обязанности и военной службе ст. 24.
Вам следует принести справку об обучении в военкомат. Так как Вы- призывник, то обязаны выполнять  распоряжения военкомата, поэтому отказаться от прохождения медкомиссии вы не вправе, но на  отсрочку от призыва Вы имеете право согласно закона.
18.06.19

Антон

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы

Владимир Суслин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Воинский учет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store