Можно ли ходить на улице без повязки если ещё не сняли швы? - вопрос №3332557

Шов на брови

Ответы

Можно
Здравствуйте.
Нежелательно, повязку можно снять, когда место хорошо зарастет, после снятия швов, чтобы исключить попадание микробов, воспаления на оперированном месте.
На улице-солнце, пыль, ветер, влага и пр.могут негативно сказаться на шве.
Будьте здоровы.
Добрый день! Можно, так как на воздухе и под солнышком все раны лучше заживают. Единственное, надо избегать попадания грязи, воды. Промывайте шов перекисью водорода два раза в день. Здоровья!